Приглашаем Вас на бизнес-кейс “Разрешение спорных вопросов по договорам аренды”

 

“Предприниматель заключил долгосрочный договор аренды с Торговым Комплексом. Арендная плата состояла из: Основной арендной платы, платы за Услуги по обслуживанию Зон Общего пользования, платы с Оборота и Переменной Арендной платы за коммунальные услуги по Зонам Общего Пользования.

 

В результате роста курса евро и падения продаж, предприниматель решил прекратить коммерческую деятельность, поэтому закрыл ИП и направил уведомление Арендодателю о расторжении договора аренды и получил письменный отказ, мотивируя это тем, что односторонний отказ не допускается по договору аренды.

 

Выяснилось, что после заключения договора, Арендодатель сдал половину площадей Зон Общего Пользования в Аренду, при этом продолжая брать плату за услуги по Управлению и коммуналку за Зоны Общего Пользования в полном объеме с Предпринимателя.

 

По договору был уплачен Гарантийный взнос, который в случае досрочного расторжения договора удерживается Арендодателем в качестве штрафа.

 

По условиям договора Аренды, Предприниматель должен предоставлять ежемесячно Отчет об Обороте. Однажды Предприниматель забыл сдать вовремя отчет, поэтому Арендодатель наложил на него штраф в размере эквивалента 2000 евро в соответствии с договором аренды.

 

One thought on “Приглашаем Вас на бизнес-кейс “Разрешение спорных вопросов по договорам аренды”

  • Привет! Это комментарий.
    Чтобы удалить его, авторизуйтесь и просмотрите комментарии к записи. Там будут ссылки для их изменения или удаления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *